ПАРК ЭСТЕТ за 590 ₽/мес. Оформить
×

Рубрика обзор: Тройка причин зависания Android

05.12.2017

Рано или поздно каждый сталкивался с проблемой зависания устройства. И это абсолютно не связано с тем, что гаджет плохой. Разработчики Android тщательно работают для того, чтобы устранить эту неприятность и уже в самых последних версиях операционной системы мы можем увидеть, что работа стала ускоренной и плавной. Но, к сожалению, ничего идеального нет, и не все так гладко, как хотелось бы. В данной статье мы познакомим Вас с  самыми основными причинами «торможения» устройства и способами их устранения.

Ресурсоемкие программы

Различные приложения, работающие в фоновом режиме, способствуют снижению производительности и времени работы устройства. Постоянно обновляющиеся виджеты на рабочем столе, push-уведомления и фоновая синхронизация время от времени вызывают заметные лаги и очень сложно понять, какая именно программа стала «виновником события»

Как решить?

Для того чтобы выяснить, какая программа замедляет рабочий процесс существует приложение «Wakelock Detector». Так же оно собирает статистику о программах, расходующих заряд батареи.

Фоновые программы

Еще одной причиной падения производительности могут выступать фоновые программы, которые решаются простым способом – переводом в спящий режим. Такие программы будут просыпаться только при нажатии на иконку.

Нехватка места

Зачастую устройство начинает «тормозить», когда пространство на накопителе уже переполнено и в этом случае поможет генеральная чистка от «цифрового хлама».

Вернуться к списку