ПАРК ЭСТЕТ за 590 ₽/мес. Оформить
×

Рубрика "полезные советы": как правильно выбрать смартфон для ребенка?

11.01.2018

В нашем современном мире очень сложно представить детей без мобильных устройств. Даже самый маленький ребенок мечтает о стильном гаджете.

PHOTO (474 of 719).jpgСемья Магазинов ПАРК подскажет как не ошибиться в столь непростом выборе и подготовила несколько полезных советов.

Возраст.

Важную роль при выборе электронного девайса играет возраст ребенка, ведь чем он старше, тем у него больше требований и потребностей к устройству. Для детей младшего школьного возраста особое значение имеют звонки и сообщения с родными. Ну а для подростков, к этим требованиям прибавляются еще камера и способность выхода в интернет.

PHOTO (306 of 719).jpg

Цена.

Все мы знаем, что не все дети бережно и аккуратно пользуются техникой. Очень часто дети разбивают смартфоны или теряют, случается и воровство, поэтому не стоит спешить и брать дорогой аппарат.

Экран.

Для ребенка необходимо выбирать устройство с экраном, диагональ которого составляет 4-5 дюймов, чтобы им было удобно и легко пользоваться. Все школьники проводят много времени за просмотром роликов на YouTube и за многочасовыми беседами в социальных сетях, поэтому необходимо обращать еще внимание на «режим защиты для глаз».

PHOTO (325 of 719).jpg

Автономность.

Каждый родитель переживает за свое чадо и хочет всегда оставаться с ним на связи, поэтому следует выбирать из смартфонов, обеспечивающих бесперебойную долгую работу. Покупайте гаджет с емкостью не менее 2000 mAh.

Вернуться к списку